25.01.2014

«Шотокан». Ними стоит гордиться

№4 от 23 января 2014г.

19 января в Харькове, в спортивном комплексе «Локомотив» прошёл 4 Международный турнир по каратэ WKF «KHARKOV OPEN 2014″.
В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 8 стран: Украины, России, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Туркменистана, Армении и Турции. Город Купянск на этих престижнейших соревнованиях представляли 16 спортсменов СК «Шотокан» в возрасте от 10 до 18 лет. Результат выступления — 3 вторых и 3 третьих места. Большинство спортсменов клуба «Шотокан», проходя по три соперника, останавливались в четверть- или полуфиналах, тем самым, занимая 5 места, к сожалению, оставались за приделами пьедестала.
5_Шотокан каратэСпортсмен Александр Косяк за выход в финал соревновался с сильнейшим соперником, серебряным и бронзовым призером последних Чемпионатов мира и Европы, победителем Всемирных игр. В захватывающем поединке с минимальным разрывом в 1 бал (счёт 6-5) он уступил спортсмену из Азербайджана Атамову Шахиму (спарринг-партнёру лучшего каратиста современности, четырёхкратного чемпиона мира азербайджанца Рафаэля Агаева). Леонид Наконечный в полуфинале выиграл у победителя последнего турнира мирового значения — Премьер Лиги (каратэ 1) — со счетом 3:0. Буряк Николай в своей категории из 4 поединков выиграл 3 с большим преимуществом в счёте.
2 место заняли Буряк Николай, Наконечный Леонид и Шилоносов Никита. 3 места заняли Казаков Глеб, Чернов Дмитрий и Косяк Александр.