17.05.2014

Спортивный праздник ко Дню Победы

№20 от 15 мая 2014г.

8 мая на стадионе «Спартак» в Купянске состоялся спортивный праздник, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его интереснейшую программу вошли торжественное открытие с участием ветеранов Великой Отечественной войны Дзюбы Виктора Петровича и Костенко Виталия Ивановича, легкоатлетическая эстафета среди ученической и студенческой молодежи города, военно-прикладная эстафета среди допризывной молодежи городских школ, соревнования по пауэрлифтингу в разделе «русский жим» и соревнования по стритболу.

В легкоатлетической эстафете среди учащейся молодежи лучший результат показали спортсмены ООШ№6, второе место у учащихся ООШ №1, третьими стали учащиеся ООШ №4. Студенческий зачет возглавили студенты Купянского медицинского колледжа, вторыми были спортсмены профессионального лицея, а на третьей ступеньке пьедестала оказались легкоатлеты ВПУ №27.

Победителем первого этапа эстафеты стал ученик СШ №4 Иван Гончаров. В военно-прикладной эстафете первое место завоевали учащиеся школы №1, второе место у СШ №6, третье — учащиеся УВК №2.

В соревнованиях по пауэрлифтингу в поднятии штанги весом 55 кг три первые строчки заняли Юрий Сафонов, Никита Папенков и Дмитрий Сидоренко. В жиме штанги весом 75 и 100 кг первое место завоевал Сергей Богуславский, второй результат в весовой категории 75 кг у Никиты Папенкова, бронза досталась Андрею Вербоватому. Второе место в весовой категории 100 кг завоевал Андрей Григоренко, третье у Юрия Сафонова.

Поздравляем победителей, и благодарим всех спортсменов за прекрасное настроение, которое они подарили купянчанам!