16.05.2015

Футбол нарасхват

№20 от 14 мая 2015г.

Купянские болельщики 9 мая пришли на стадион “Локомотив” поддержать своих железнодорожников в матче первенства Харьковской области против чугуевского “Старта”. Гости на равных играли в первом тайме, а после перерыва, не реализовав пенальти, “поплыли” и проиграли — 1:4. В воротах гостей расписались В.Котов, А.Холодков, О.Сероштан, Е.Шаповал.
10 мая на стадионе “Спартак” под патронатом мэра Купянска прошел финал турнира “Кожаный мяч” среди аматорских команд 10-12-летних футболистов Харьковской области. Победила команда ОШ-20 г.Харькова, второе место выиграл коллектив гимназии-5 г.Краснограда, почетное 3-е место досталось футболистам ОШ-6 г.Купянска, четвертые — команда из Нововодолаги.Футбол_Кожанный мяч_2
Зато в индивидуальных состязаниях первенствовали купянчане. Больше всех — 200 раз — жонглировал мячом И.Борисенко. По ударам на точность лучший М.Ялуненко — 5 попаданий из 5 попыток. Дальше других послал мяч В.Доценко — на 39 метров. В играх с соперниками одним из лучших признан Р.Охрименко.