25.07.2015

Упреки судьям матча года

№30, 23 июля 2015г.

Давно не было столь горячо на футбольном поле узловского стадиона, где «Локомотив» принимал зачепиловский «Колос». Оба соперника к очному поединку, завершающему первый круг первенства Харьковской области, подошли в статусе лидеров, не проигравших ни одного матча. Уже на 4-й минуте арбитр Труханов, который до этого сезона обслуживал игры Премьер-лиги, усмотрел фол защитника «Колоса» на форварде хозяев поля. Нападающий «Локомотива» А. Холодок при входе в штрафную гостей опережал соперника и готовился ударить по мячу, но получил толчок, еще не владея кожаным. Пенальти реализовал Бондаренко и 1:0. Гости первый удар по воротам хозяев нанесли на 25-й минуте игры. В единоборствах все игроки не уступали, но арбитр «горчичники» показал железнодорожникам. На 35-й минуте игроку хозяев разбили до крови голову и со стадиона увезли на «скорой».Эвакуация травмированного Затем на поле была потасовка «стенка на стенку». По три предупреждения и одному удалению получили игроки. В перерыве представитель ФК «Колос» словесно угрожал помощнику арбитра, на глазах болельщиков пытался оказывать физическое воздействие на судью. Во втором тайме гости перехватили инициативу, опасно били по воротам, но страж «Локо» был «на высоте». Острота борьбы нарастала. В одном из единоборств получил травму и на 5 минуте потерял сознание игрок «Колоса». Упреки судьямПоскольку «Скорая помощь» госпитализировала первого пострадавшего, сотрудники милиции на патрульной машине увезли второго. В компенсированное время за неумышленный фол арбитр удалил А.Холодкова и зачепиловцы сравняли счет — 1:1. После подачи углового хозяева, игравшие в меньшинстве, оставили без опеки форварда гостей, который ударом головой послал мяч в сетку и разрядил ситуацию, угрожавшую беспорядками со стороны гостей.