28.05.2016

Вторая победа «Металлурга»

№21, 26 мая 2016г.

На минувших выходных в рамках Первой Лиги Чемпионата Харьковской области прошли матчи второго тура.
Представляющая город Купянск команда «Металлург» сыграла в поселке городского типа Червоный Донец с «Газовиком». Гости с первых минут захватили инициативу и имели игровое преимущество. На 25-й минуте матча счет открыл купянчанин Нетесов, а «гол в раздевалку» удался Руслану Москаленко.
После перерыва «металлурги» сосредоточились на обороне своих ворот и уповали на быстрые контратаки. Шансы забить третий мяч в ворота хозяев были и даже несколько, но приезжих подвела реализация. Над этим компонентом игры «металлургам» предстоит работать на тренировках. За 10 минут до финального свистка арбитра «Газовик» сумел утешить своих болельщиков голом престижа. Итоговый счет 2:1 в пользу «Металлурга».
Напомним, что после двух игр купянская команда заработала максимум – 6 очков и в таблице среди лидеров областного первенства. Следующий матч подопечные Александра Метелкина проведут в субботу, 28 мая, начало игры – 16.00. Цена входного билета на трибуны стадиона «Спартак» – 5 грн.