25.06.2016

Вживую футбол интереснее

№25, 23 июня 2016г.

Купянские любители футбола производят хорошее впечатление – патриоты. У них в минувшую субботу на 16.00 был выбор: в домашних условиях смотреть телетрансляцию матча ЕВРО-2016 между сборными Бельгии и Ирландии или вживую на стадионе «Спартак» игру чемпионата Харьковской области Первой лиги между купянским «Металлургом» и ФК «Двуречная». Под крышей в прохладной тени болельщики дружно заполнили трибуны. Настроение у зрителей было решительное, они после поражения в выездном матче в Волчанске (1:2) требовали от своей команды только победы. И были услышаны. На третьей минуте после стартового свистка арбитра «металлурги» открыли счет (Владимир Нетесов). Футболистам на солнцепеке гонять мяч на зеленом газоне было нелегко. К тому же на поле гости не уступали в единоборствах, зачастую с нарушением правил. Хозяева, завладев игровой инициативой, имели территориальное преимущество. В составе ФК «Двуречной» выступали несколько воспитанников купянского футбола и экс-игроков «Локомотива». За три минуты до перерыва тот же Нетесов снова «расписался» в воротах гостей.
Из радиотрансляции матча ЕВРО-2016 зрители узнали, что в этот день «в ударе» были и бельгийцы, забившие ирландцам три безответных гола.
На второй тайм наставник хозяев Александр Метелкин выпустил на поле троих свежих игроков, а вот тренерский штаб гостей опоздал с заменами, ввел резервистов после двух пропущенных мячей. Когда уже забили Игорь Потапов и Александр Пацук. Победную точку в отчетном поединке поставил Николай Лебедь. Итог матча – 5:0 в пользу «Металлурга». Таким образом, купянская команда по результатам шести туров обосновалась на 2-й строчке в итоговой таблице, имея 5 побед, 15 очков и разницу забитых и пропущенных 24-3. В предстоящую субботу «Металлург» сыграет на выезде.