23.07.2016

Победа купянчан ко дню металлургов

№29, 21 июля 2016г.

Стартовый тур второго круга в Первой лиге чемпионата Харьковской области купянская команда провела 9 июля в Балаклее с «Цементником» – итог нулевая ничья. В минувшую субботу, 16 июля, домашние трибуны на стадионе «Спартак», вопреки жаркой погоде, не пустовали.
«Металлурги» принимали серьезного соперника – «Газовик» из Червоного Донца. Гости вышли на ухоженный зеленый газон в форме красного цвета. Они проявили упорство и только в середине первого тайма позволили хозяевам поля открыть счет в матче. Автор гола – Владимир Нетесов. Игроки приезжей команды не ушли в глухую оборону, старались атаковать, но купянские защитники не без труда, а пару раз и не без везения, отбивались. Зрителям этого матча было чрезвычайно интересно наблюдать, как гости слаженно и расчетливо применяли тактику оборонительной игры из арсенала прошлого века – искусственное создание положения вне игры для атакующих «металлургов». Они раз за разом умело «ставили оффсайдную ловушку», а ассистенты арбитра каждый раз безошибочно поднимали флажок над головой, после чего звучал свисток – и игра приостанавливалась. После перерыва тренерский штаб «Металлурга» подсказал подопечным, как наказать защитников соперника за ловкачество на поле и самоуверенность. Как только оборонительная линия «Газовика» выбегала навстречу атакующим, оставляя за спиной «металлургов», один из купянских защитников из глубины поля стремительно прорывался за мячом, пробитым вперед, и затем с фланга следовала выверенная передача в центр. Набегавшему на завершающий удар игроку оставалось лишь пробить мяч мимо вратаря в створ ворот. Таким образом, хозяевам поля трижды удалось «расписаться» в воротах «Газовика». Итоговый счет матча – 4:0. Отличились меткими ударами Алексей Кныш, Лукьянов и Александр Ногайцев.
По результатам отчетного тура купянский «Металлург», имея в активе 20 очков, 30 забитых и 5 пропущенных мячей, сократил отставание от лидера, занимающего первую строчку, до двух пунктов. Впереди пока волчанцы.