27.08.2016

«Металлург» в плей-офф

№34, 25 августа 2016г.

Добытая в минувшую субботу победа над комсомольским «Энергетиком-Центрэнерго» со счетом 2:0 позволила купянской команде завершить первый этап первенства Харьковской области в своей группе Первой Лиги на 2-м месте, вслед за ФК «Волчанск», опередившего «металлургов» на одно очко. Сам матч, проходивший на поле стадиона «Спартак», не был легкой прогулкой для победителя.Футбол_Металлург-Энергетик_2
После первого мяча Андрея Мирошниченко, забитого в ворота «комсомольцев» головой с подачи Сергея Комиссарова на 15-й минуте игры, тренер гостей Геннадий Чаплык в нецензурной форме высказал претензии арбитру матча, якобы не усмотревшему нарушение правил в моменте, когда форвард «энергетиков» в штрафной площади хозяев поля упал на газон. На этот выпад наставника приезжих арбитр отреагировал устным замечанием, а когда словесная перепалка угрожала перерасти в рукоприкладство в присутствии стоявших рядом сотрудников полиции, судья вынужден был отправить на трибуны тренера, потерявшего над собой контроль.
Инцидент арбитр решил компенсировать строгостью к футболистам команды хозяев поля, допускавшим технические фолы. С 20-й минуты матча «Металлург» после удаления своего полузащитника играл в численном меньшинстве. Справедливость восторжествовала на 80-й мин. матча, когда Артем Комиссаров первым оказался на мяче, парированном вратарем «Энергетика», и переправил мяч в свободный угол ворот. Итог — 2:0.
Первенство Харьковской области в Первой лиге продолжится по следующей схеме. Команды группы А, занявшие первые места, сыграют с участниками группы Б, занявшими последние места. И наоборот. Победителей в 16 парах далее распределят по жребию (запланирован на 28 августа) на 8 пар, которые будут играть между собой по два матча (дома и в гостях) на вылет и осенью выявят сильнейшего. Первый плей-офф 27 августа в 17-00 на стадионе в Ковшаровке с “Факелом” из Краснограда.