17.06.2017

Избиение голами богодуховских

№24, 15 июня 2017г.

После двух поражений подряд футболисты Купянского «Металлурга» должны были реабилитироваться в глазах своих болельщиков и их ожидания оправдались сполна.
На трибунах стадиона «Спартак» 10 мая к 17.00 было оживленно. Команда ФК «Богодухов» вышла на поле в форме темно-синего цвета, поэтому хозяева облачились не в традиционные (синие с белыми вставками), а красные футболки. На этом гостеприимство хозяев поля иссякло и с началом игры «металлурги» действовали настойчиво, активно и неутомимо в атаке и жестко в обороне.
Примерно на 23-й мин. матча, после стремительного рейда Чурсанова по левому флангу и подачи на противоположный край, Денис Цыба пробил в дальний угол, мяч рикошетом от стойки летел вдоль линии ворот и здесь в борьбе с защитником гостей купянчанин Владимир Нетесов оказался проворнее и – 1:0 в пользу хозяев.
Спустя несколько минут, в подобной ситуации, счет забитых мячей был увеличен вследствие автогола и – 2:0. Далее зрители наблюдали бенефис Дениса Цыбы на поле. Сначала он, получив мяч от Александра Пацука в средней части половины поля гостей, прорвался в район левого угла штрафной площади и ударом низом в дальний угол сделал 3:0. Затем при розыгрыше стандартного положения Цыба увел вместе с собой богодуховских защитников и тем дал возможность «замкнуть» Александру Пацуку верховую подачу ударом в падении с расстояния 6-7 метров по центру ворот. На четвертый гол – эффектно исполненный – трибуны ответили овациями. Стало понятно, что сегодня хозяева поля превосходят соперника «по всем статьям».
После перерыва наставник «металлургов» А.Метелкин ввел в игру молодого игрока под №19. Антон Масленников оставил хорошее впечатление от своего дебюта. Ему активно помогал Владимир Нетесов, который нагружал передачами и освобождал зону для атак. Подключившийся из глубины Сергей Комиссаров мощным ударом поразил ворота и – 5:0. У гостей в атаке не получалась коллективная игра, но за счет индивидуального мастерства они «огрызнулись» – из района левого угла поля Денис Салов пробил верхом и мяч залетел в дальнюю «девятку». В ответ Дмитрий Лебедь, выполняя стандарт из района левого угла штрафной площади гостей, пробил в ближний нижний угол ворот ФК «Богодухов», чем застал врасплох уже деморализованного вратаря гостей.

Денис ЦЫБА_6_фото

Затем неудержимый в этот вечер Д. Цыба, избежав «офсайдной ловушки», четко реализовал выход «один на один» с вратарем. Казалось, матч завершится 7:1. Но гости успели «заработать» пенальти и голом престижа завершили – 2:7. Выяснилось, что у ФК «Богодухов» на данный момент в активе была одна ничья. Поэтому не будем переоценивать крупную победу ФК «Металлурга» 7:2 и лишь отметим, что лучшим на поле был Денис Цыба (на фото).