10.06.2017

Насыпали солоницевцы купянчанам втройне

№23, 8 июня 2017г.

В минувшую субботу футболисты Купянского «Металлурга» провели на выезде матч с «Энергетиком». Солоницевская команда на поле была негостеприимной, действовала целеустремленно, настойчиво и пронырливо. В штрафную площадь «металлургов» хозяева поля пытались прорваться через обыгрыш, силовую борьбу и напролом. Такая тактика «энергетиков» стала приносить им пользу лишь в концовке первого тайма. На 41-й минуте матча арбитр усмотрел фол в штрафной площади против форварда хозяев и назначил пенальти, который был четко реализован.
И после перерыва солоницевцы не изменили себе, на 64-й минуте поединка вновь применили дерзкий прорыв к воротам гостей и повторно реализовали 11-метровый штрафной удар. Игроки «Металлурга» на каждую атаку отвечали контратакой, за счет фланговой активности доводили мяч до ворот «Энергетика», но забить в цель не удалось. Полностью подтвердилась футбольная истина: «Не забиваешь в чужие ворота, пропустишь голы в свои». Под занавес поединка, в котором купянская команда, в целом, по игре, не уступала сопернику, все-таки проиграла – 0:3. Отметим, что это второе поражение подопечных Александра Метелкина. Ему с помощниками перед домашней игрой, в субботу, 10 июня (15.00), следует исправить ошибки, чтобы на поле «Спартака» порадовать своих фанатов и болельщиков положительным результатом.