24.06.2017

То густо, то пусто

№25, 22 июня 2017г.

После голевой феерии в семь забитых мячей богодуховским, в следующем поединке с змиевчанами у футболистов Купянска будто прицел сбился – “голевая засуха”. На субботний, состоявшийся 17 июня, матч между командами ФК «Металлург» и ФК «Змиев» болельщики пришли с предвкушением очередной победы. Начало игры обнадеживало зрителей, заполнивших трибуны стадиона «Спартак».
Хозяевам поля удавалось каждые 5-7 минут наносить удар по воротам. Команда гостей уповала на контратаки, их было меньше, но каждая третья позволяла змиевским форвардам проверять на прочность оборону соперника. После одной из них в первом тайме змиевчане забили, но ассистент арбитра справедливо зафиксировал положение вне игры.
И после перерыва картина противостояния не изменилась. В составе «Металлурга» прошли замены, когда стало заметно, что некоторые защитники не успевали своевременно вернуться на позиции в обороне. На 51-й минуте матча гости, перехватив мяч на правом фланге хозяев поля, провели контратаку, но упустили свой шанс, послав мяч выше ворот. С трибун требовали голов, но хозяева поля разочаровывали – удары по воротам были неточными. Расплата за это наступила на 81-й мин. матча. «Обрезавшись» в атаке в центре поля, «металлурги» не успели в своей штрафной площади «разобрать» змиевчан, подключившихся на прострел с фланга. Гостям в единоборстве удалось переиграть своих визави и вратаря соперника, которого поймали на встречном движении, и ударом в упор протолкнуть мяч в ближний угол уже пустых ворот «Металлурга». Хозяева проиграли 0:1. Зрителям было обидно от такой досадной развязки в игре, в которой они не уступали гостям.