12.08.2017

Чемпионат Харьковской области по футболу

№32, 10 августа 2017г.

Паузу между первым и вторым кругами почти в месячный срок “Металлург” заполнил тренировочной работой и контрольными играми. Так, 15 июля соперниками “литейщиков” была молодежная сборная Купянска, а 22 июля – команды Боровой и Изюма. Был проверен ближайший резерв команды, приглашены молодые перспективные футболисты.
В 10-м туре чемпионата “Металлург” играл на выезде в Харькове с командой “Гелиос-Академия”. Сам стадион, где проходил матч, и, особенно, футбольное поле не вдохновляли команды на хороший футбол, что и показала дальнейшая игра. Пока “металлурговцы” привыкли к “асфальтовому” полю, молодые “солнечные” сумели создать два момента у ворот Кирилла Сухомлинова, сыгравшего в этих случаях на высшем уровне.
“Металлург” постепенно акклиматизировался, перешел к атакующим действиям и за первый тайм создал четыре 100% голевых момента для взятия ворот соперника, но удары Пацука (дважды), Лукьянова и Комиссарова Сергея были неточными.
Всё решил второй тайм. На 54 минуте Сергей Комиссаров удачно исполнил штрафной удар и открыл счет. “Металлург” наращивал обороты, создавая моменты, но лишь на четвертой добавленной минуте, вышедший на замену Евгений Азаров поставил итоговую точку в этом матче. 2:0 – заслуженная победа “Металлурга”. Следующую игру наши футболисты проведут на выезде в городе Харькове с командой “Динамо” ХНУВД.